Главная » 2018 » Январь » 8 » Творческий конкурс " Менам муса Коми му"
Творческий конкурс " Менам муса Коми му"

12 декабря 2017 года в зрительном зале МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты проведен творческий конкурс «Менам муса Коми му» среди воспитанников образовательных учреждений, подведомственных УпрО, направленный на создание условий для реализации творческих способностей детей и педагогов, воспитание нравственных и патриотических чувств в контексте изучения национальной культуры коми народа. В творческом конкурсе приняли участие 186 воспитанников в возрасте от 4-х до 7-и лет из 25 образовательных учреждений. Всего в творческом конкурсе было представлено 29 творческих номеров. Все творческие выступления оценивались членами жюри в составе В.В. Шукюровой, начальника УпрО, Е.А. Ермулиной, заместителя начальника УпрО, Н.М. Полномошновой, начальника отдела дошкольного образования УпрО, С.В. Горбуновой, директора МКУ «ВДУ», Е.Н. Прокопчик, директора МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, депутата Государственного совета Республики Коми, Ю.В. Цвирко, заведующего МБДОУ №33, депутата Городского совета МО ГО «Воркута». По итогам работы жюри были определены победители и лауреаты по пяти номинациям конкурса: «Родные напевы» (вокальные номера), «Звонкий каблучок» (хореографические номера), «Поэтические узоры» (художественное чтение стихотворных произведений), «Народный оркестр» (исполнение на музыкальных инструментах) и «Театральная маска» (театрализованные постановки). Всем участникам творческого конкурса вручены дипломы и памятные подарки. Воспитанники нашего дошкольного учреждения участвовали в двух номинациях: «Поэтические узоры» и «Звонкий каблучок» и заняли почетные места!

Просмотров: 82 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0