Главная » 2018 » Февраль » 4 » Первые шаги к ГТО
Первые шаги к ГТО

На основании Постановления администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 20.12.2017 № 2057 «О проведении городского конкурса детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений, посвящённого возрождению ГТО, на тему «Первые шаги к ГТО» и приказа начальника Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 15.01.2018 № 33 «Об участии в городском конкурсе детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений, посвящённом возрождению ВФСК «ГТО», на тему «Первые шаги к ГТО» (далее – Конкурс), подведомственные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (далее – ОУ), приняли участие в данном Конкурсе. Общее количество ОУ, организовавших участие команд в Конкурсе – 29 (90 % от общего количества ОУ).

От каждого ОУ к участию в Конкурсе была представлена одна команда, подготовившая конкурсную работу в виде плаката, отражающего идею популяризации занятий физкультурой и спортом и освоения норм ВФСК «ГТО».

Итоги Конкурса определялись общественным онлайн-голосованием, организованным Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» в социальной сети «В контакте», на странице официальной группы муниципального центра тестирования ГТО (https://vk.com/gto_vorkuta).

По итогам онлайн-голосования I место заняла команда МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты (535 голосов), II место – команда МБДОУ «Детский сад № 56» г.Воркуты (512 голосов), III место – команда МБДОУ «Детский сад № 55» г.Воркуты (489 голосов).

Победителем номинации «В теме ГТО», по решению организаторов Конкурса, стала работа команды МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты как наиболее содержательная и раскрывающая тему ВФСК «ГТО». Наш МБДОУ набрал 92 голоса.

Просмотров: 103 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0