Главная » 2018 » Май » 7 » Фестиваль "Я- исследователь"
Фестиваль "Я- исследователь"

Фестиваль «Я – исследователь» проводится третий раз и набирает популярность среди детей, воспитателей и родителей. В 2016 году на участие в фестивале, на публичную защиту своего исследования решились лишь девять самых любознательных воспитанников, в 2017-ом – 21 участник, а в этом году – 29 воспитанников, причем уровень представленных проектных и исследовательских работ и качество презентационных материалов также повышается год от года.

«Я – исследователь» 2018 года открыл новые имена и познакомил с очень интересными исследованиями, дал ответы на волнующие детские вопросы «Почему вареная картошка склеивает бумагу?», «Почему ящерица сбрасывает хвост?», «Почему белому медведю не холодно зимой?», «Действительно ли сова является самой умной птицей?», «Почему божья коровка называется божьей?» и другие.

От нашего МБДОУ в конкурсе принимали участие Моргун Екатерина и Третьякова Валентина Константиновна с проектом «Почему вареная картошка склеивает бумагу?» , они получили Диплом за участие.

Просмотров: 184 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0