24.06.2017г. в нашем ДОУ прошёл всероссийский экологический субботник "Зелёная Весна - 2017", в котором приняли участие 20 сотрудников. Сотрудники ДОУ подмели и очистили от камней и мелкого мусора детские площадки, привели в порядок прилегающую территорию вокруг здания детского сада, собрали прошлогоднюю сухую траву.

17.06.2017г. в нашем ДОУ прошёл экологический субботник "Зелёная Весна – 2017" , в котором приняло участие 30 сотрудников. Силами работников была приведена в порядок прилегающая территория вокруг здания детского сада: перекопан и разбросан снег, убран мусор, собрана прошлогодняя сухая трава, приведена в порядок территория за забором.

5 мая 2017 года в нашем учреждении прошло торжественное мероприятие приуроченное к празднованию 72 – й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

С 6 по 10 февраля  в МБДОУ был проведён фотоконкурс "Редкий  кадр: сохраним это  чудо". В группах была проведена просветительская работа с родителями по экологическому образованию в рамках природоохранного воспитания. Были собраны фотографии объединённые идеей эстетического восприятия красоты природы родного края и природоохранного поведения человека. Для поддержания интриги на конкурсе-выставке, фотографии не были обозначены авторством (были пронумерованы). Все сотрудники, родители (законные представители), дети имели возможность проголосовать за понравившуюся фотографию.

29 декабря педагоги МБДОУ № 83 посетили санаторную школу - интернат № 1 на пос. Воргашор с благотворительной акцией и вручили подарки.

16 декабря 2016 года спортивная команда «Белая метелица» покорила зрителей и участников закрытия детской спартакиады «Я – будущий чемпион» в номинации «Детский фитнес без предметов»

9 декабря 2016 года в нашем образовательном учреждении пошло общее родительское собрание.

Повесткой собрания было:

1.Выступление главного врача ГБУЗ РК «Воргашорская больница»  Плантуса М.М. на тему: «Календарь прививок воспитанников МБДОУ».

2.Отчет заведующего о жизни МБДОУ летом, осенью 2016 года.

3.«Реализация ФГОС ДО в МБДОУ Детский сад № 83» г. Воркуты» – старший воспитатель  Горинова М.А.

4.Организация платных услуг в МБДОУ. Выступления руководителей кружков:

- «Спортивные ребята» - руководитель Овчарук Л.А., инструктор по физо;

- «Веселые человечки» - руководитель Екимова А.Л., музыкальный руководитель;

- мастер-класс «Волшебный песочек» - руководитель Поликарпова И.А., методист ДК пос. Воргашор;

- мастер-класс «Кукольная игротерапия» - руководитель Поликарпова И.А., методист ДК пос. Воргашор.

5.Награждение родителей за участие в жизни детского сада.

6 декабря 2016 года наши воспитанники приняли участие и заняли почетное первое место в фестивале «Моя дорогая Коми земля» в творческом конкурсе «Менам муса Коми му» в номинации «Звонкий каблучок»  с танцевальной композицией «Коми - перепляс» на коми национальный напев.

23 сентября 2016 года наше дошкольное учреждение приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике "СТРАНА МОЕЙ МЕЧТЫ". Сотрудники и родители воспитанников облагораживали территорию прогулочного участка, газоны вокруг ограждения, а также зелёную зону вокруг прилегающих жилых домов: ул. Энтузиастов, д.6, ул. Энтузиастов, д.8, ул. Есенина, д.5, ул. Есенина, д.3.

Наши дошколята со своими педагогами во время утренней прогулки решили помочь своим родителям и сотрудникам при уборке территории детского сада.